Понесенное наказание за мелкое хищение шоколадок - судимость или нет?

• г. Липецк

Я был пойман за мелкое хищение в магазине (украл шоколадки). Впервый раз меня не поймали, а на второй раз поймали и передали полиции 2 записи видеонаблюдения, как я два раза брал шоколадки. На меня завели два дела, когда мне выносил приговор судья: сначала мне дали штраф, а потом по второму делу трое суток. И я вот хочу устроиться на работу и у меня возник такой вопрос: "Считается всё это судимостью?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Судимостью это не считается, но вот любая следующая попытка кражи закончится для Вас уголовным делом, поэтому не шутите больше так.

Вас два раза привлекали к административной ответственности по ст 7.21.КОАП РФ поэтому это не считается судимостью

"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 03.08.2018)

Статья 7.27.1. Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием

Статья 7.27. Мелкое хищение

(в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 326-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Мелкое хищение чужого имущества, стоимость которого не превышает одну тысячу рублей, путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, статьей 158.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.2, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.3, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.5, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных статьей 14.15.3 настоящего Кодекса, -

(в ред. Федерального закона от 05.02.2018 N 13-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

2. Мелкое хищение чужого имущества стоимостью более одной тысячи рублей, но не более двух тысяч пятисот рублей путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, статьей 158.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.2, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.3, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.5, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных статьей 14.15.3 настоящего Кодекса, -

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее трех тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до ста двадцати часов.

Доброе утро Андрей. Нет не думаю. Я не думаю что за второй раз в отношении Вас возбуждали уголовное дело по ст.158.1 УК РФ. 100% вероятно что Вас по обоим фактам привлекали по ч.1 ст.7.27 КоАП РФ и Вы на данный момент считаетесь лицом подвергавшимся административной ответственности. Данное "клеймо" будет висеть на Вас в течении одного года с момента вступления в законную силу решения суда. Удачи Вам.