Возможность бесплатной приватизации муниципального жилья - право и условия

• г. Рыбинск

В 1992 году мои родители воспользовались правом на бесплатную приватизацию жилья включив в нее меня и мою сестру. Мы на тот момент были несовершеннолетними-11 и 9 лет. Сейчас я живу отдельно от родителей и имею муниципальное жилье которое хочу приватизировать бесплатно. Имею ли на это право?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Если Вы участвовали в приватизации ранее в возрасте до 18 лет, то сейчас имеете право на приватизацию своей квартиры, занимаемой на условиях социального найма.

ЗАКОН О ПРИВАТИЗАЦИИ ЖИЛИЩНОГО ФОНДА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 11. Каждый гражданин имеет право на приобретение в собственность бесплатно, в порядке приватизации, жилого помещения в государственном и муниципальном жилищном фонде социального использования один раз.

Несовершеннолетние, ставшие собственниками занимаемого жилого помещения в порядке его приватизации, сохраняют право на однократную бесплатную приватизацию жилого помещения в домах государственного и муниципального жилищного фонда после достижения ими совершеннолетия.