Что делать, за пропиской матери ребенка не берут в 1 класс, так-как ребенок прописан у отца.

• г. Харьков

Ответы на вопрос (1):

Прописка не является основанием для отказа в принятии ребенка в первый класс, обращайтесь в управление образования в вашем городе, из личного опыта прописки не было вообще местной тоже отказывали по фактическому проживанию и привязке по адресу сына принимать в 1 класс. Позвонила в управление образования и моя проблема решилась.