Можно ли получить какую нибудь страховку по причине ущерба здоровью или только подавать заявление в суд на виновника аварии?

• г. Волгоград

Племянник попал в аварию вместе с водителем автомашины, который был в нетрезвом состоянии. Можно ли получить какую нибудь страховку по причине ущерба здоровью или только подавать заявление в суд на виновника аварии?

Ответы на вопрос (1):

Если вы застраховали своё здоровье, то да. Ежели нет, то в судебном порядке взыскать с виновника дтп.