Как получить земельный участок для строительства дома - опыт многодетной мамы и отсутствие ответов юристов

• г. Махачкала

Здавствуйте Я вчера задала вопрос юристам по поводу получение земельного участка для строительства дома, я многодетная мама, ответа нет на мой вопрос.

Ответы на вопрос (1):

Согласно Земельного кодекса РФ оформление прав на землю в пользу многодетных семей регулируется региональными властями в зависимости от их компетенции по рассматриваемому вопросу. В соответствии с федеральным законом нужно соблюсти основные условия, разрешающие получить землю:1.Члены семьи должны состоять на соответствующем учете в органе соцзащиты или муниципалитете.2.На момент подачи требования все дети не достигли совершеннолетия.3.Весь состав семьи прописан и проживает по одному адресу. При этом срок пребывания не может быть менее 5 лет.4.Ни один из ее членов не находится на соцобеспечении государства.5.Состав семьи признан нуждающимся в улучшении условий проживания (это условие не обязательно, но может быть установлено в отдельном регионе).6.Ни один из членов не обладает в собственности другой недвижимостью.7.Все члены – граждане России. Предоставления земельного участка в собственность граждан происходит на основании подачи заявления в компетентный госорган и последующей постановки на очередь, если семья соответствует определенным критериям. Оформить требование может любой совершеннолетний член семьи при обращении в отделение социальной защиты населения или, в местном муниципалитете.