Скажите пожалуйста могу ли я сменить фамилию и отчество ребенку, если отец лишен родительских прав.

• г. Ростов-на-Дону

Скажите пожалуйста могу ли я сменить фамилию и отчество ребенку, если отец лишен родительских прав.

Ответы на вопрос (1):

В этом случае мнение отца не учитывается, требуется согласие органов опеки и попечительства (ч.2 ст.59 СК РФ). Обращайтесь туда.