Как остаться в России без паспорта - советы для граждан Узбекистана после наказания
50₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Мой знакомый, гражданин Узбекистана, у него утерян паспорт в ходе задержания, отбывает сейчас наказание. Как законно он может остаться и жить на территории России после освобождения не ездя в Узбекистан?

Ответы на вопрос (1):

Надежда! Скорее всего Вашего товарища по отбытие наказание депортируют в Узбекистан. Если все таки этого не случиться, то он может обратиться в колнсульство Узбекистана, там ему выдадут документ взамен паспорта.