Как обратиться в суд по кредитной карте, за которую не производилась оплата с 2012 года?

• г. Тюмень

Была кредитная карта, не производилась оплата кредита с 2012 года, прислали судебное письмо с задолженностью,.. по сроку давности могу я обратиться в суд?

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер!

Зачем Вам обращаться в суд, если Вас и так уже пригласили туда в качестве ответчика?

В суде заявите о пропуске срока исковой давности, согласно ст. 199 ГК РФ. Суд откажет истцу.

Здравствуйте Ирина! Наверняка в отношении Вас был вынесен судебный приказ. Для его отмены необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и, соответственно, возражение относительно исполнения судебного приказа. Если ходатайство будет основательным, тогда приказ 100% будет отменен.

Добрый вечер.

Как называется судебное письмо? Если судебные приказ, то его возможно отменить в течение 10 дней со дня получения. Обращаться в суд вам нет необходимости.