Найма но на момент получения образовалось три семьи и один ребенок в опеке как мы можем разделить ее на отдельное жилье?

• г. Екатеринбург

Мы получили квартиру соц. найма но на момент получения образовалось три семьи и один ребенок в опеке как мы можем разделить ее на отдельное жилье?

Получили 2 однокомнатные квартиры 1 (1) квартиру, по 1 ордеру на многодетную семью. В настоящее время, в квартирах образовались отдельные семьи. Вопрос приватизации жилья не разрешим, т.к. многие не хотят приватизировать жильё.

Вопрос:-Возможно ли разделить квартиры для отдельного и самостоятельного права заключения договора социального найма с департаментом жилищной политики города Москвы или разделить ордер на три?!

Спасибо за помощь... Алексей.

На три семьи дали 3-х ком. квартиру документы не получили ещё.одна семья против продажи напрчь. Можем ли попросить денежную компенсацию. Если жильё соц найма по программе переселения из ветхого жилья?

Две семьи имеют соцнайм и зарегистрированы в изолированной квартире. Выяснилось, что семья М. получила незаконный соцнайм, т.к. на момент получения соцнайма имела жильё и на руках сертификат на получения жилья.

Обращаться в прокуратуру или в суд, принявший ранее решение о вселении семьи М. ещё до получения сертификата? Судья ведь не будет отменять своё же принятое решение о вселении семьи М. с учётом того, что семья М. дала сведения, не соответствующие действительности для постановки её на учёт в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий (+ халатность комиссии) и что она получила сертификат? Не так ли?

Куда обращаться, чтобы признали соцнайм недействительным и сняли с регистрации семью М.?

Как многодетной семье военнослужащему дали 2 двух комнатные квартиры, до получения квартир у мужа была 1 комнатная благоустроенная квартира, жил он с нами в ветхой квартире в поселке. Жилье получили в Санкт Петербурге. Теперь бывший муж пытается 1 квартиру вернуть в часть лишив меня и 2 детей жилья. Договор соц найма на квартиры оформлены на мужа. Могут ли нас лишить квартиры, если жилье выдавали на всех членов семьи?

У нас 2-х комнатная квартира, общ. площадь 52,2 кв. м, не приватизирована. Собственниками жилья не являемся. Мы стоим в очереди на получение квартиры как многодетная семья. На данный момент в квартире прописаны: я, папа, сестра и ее ребенок, дядя. Дядя не проживает в данной квартире, не платит коммунальные платежи более 10 лет.

Кто из нас может претендовать на отдельное жилье при получении квартиры?

Получит ли сестра с ребенком отдельное жилье? Она замужем.

Возможно ли мне получить отдельную квартиру за доплату?

Я бывший военнослужащий МОРФ получил квартиру на семью состоящую из 3-х человек по соц. найму, через год развелся, в данной квартире проживает бывшая жена и ребенок. В настоящее время я имею новую семью, как мне можно разделить жил площадь если квартира не приватизирована и находится в соц. найме.

В 1987 году моя семья получила две квартиры (1 и 2-ух комнатные) на один ордер. На данный момент хотим их приватизировать, но так как за прошедшие годы образовалось 2 семьи, то хотелось бы разделить эти квартиры на две отдельные. В дальнейшем нужно будет поменять однокомнатную квартиру на трехкомнатную. Прописано 6 человек, все совершеннолетние, никаких препятствий со стороны жильцов не будет, семья дружная. Вопрос: как в связи с новым жилищным кодексом это сделать. Елена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли в муниц. Квартире по соц. найму проживать в одной квартире с одним договором соц. найма три семьи. Должны ли по закону при расселении аварийного дома учитывать интересы членов всех семей и требовать на заключение второго соц. найма на другую семью (мать и несовершеннолетний ребенок)

Квартиру получили как многодетным семьям. Она в соц. найме. На момент получения квартиры, мы были в разводе.

Тоесть я не вписан в договор соц. найма.

Меня прописали, в этой квартире живу шесть лет.

Три месяца назад развелись.

У нее новый муж.

Меня выгнали с квартиры.

Имею ли я какие права на квартиру?

И законно ли проживает новый муж?

Отказ ДЖП от заключения договора соц найма служебной квартиры. Ссылаясь на получение квартиры после 2005 г. И жилье давалось на семью 4 человека. Семья распалась. Договор проживания на время трудовых отношений. Работаю, живу. Возможно ли все таки через суд оформить соц найм? Живу один. Приписан один.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение