При регистрации иска в суде возникли проблемы - судья негативно относилась к истцу и подрывала его требования

• г. Сургут

Обратилась с иском в суд: 1) установление отцовства, 2) взыскание алиментов (в твердой денежно валюте). На суде был представитель ответчика (по доверенности), который полностью был согласен с исковыми требованиями и без всяких экспертизы признавал отцовство самого ответчика. Судья явно негативно была настроена по отношению к истцу, т.е ко мне и говорила ответчику о том, что может назначить экспертизу прежде чем соглашаться с иском. Далее она с явным негативом выясняла, почему я настаиваю на твердой денежной валюте, что я должна была выяснить работает ответчик или нет. В итоге она посоветовала представителю ответчика еще раз выяснить у самого ответчика, может он желает предоставить справку с работы. Проблема в том, что ответчик является директором организации в которой работает и сам ставит себе з/п. Его зп 25000 р, т.е я буду получать 8000 р на двоих детей! Вместо 28000 заявленных в иске на основании Постановления Правительства ХМАО о прожиточном минимуме несовершеннолетних. Мне не понятны действия судьи, зачем уговаривать принести справку о доходах, если ответчик изначально был согласен с исковым? Сейчас с/з перенесено еще на месяц. Я не работаю. Содержать детей не на что. Как обжаловать действия судьи?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Позиция судьи конечно странная, если конечно Вы всё правду рассказали не скрыв каких-либо деталей! Обжаловать действия судьи- это вы ещё на более долгий срок затянете весь процесс и не факт, что чего то добьётесь, только больше настроите против себя! Если уж принесёт справку с з/п 25 т.р., ссылайтесь на то, что бремя содержания детей по семейному кодексу у нас пропорционально возложена на обеих супругов. Поэтому, прожиточный минимум по Вашему региону умножаем на 2 (т.к. два ребёнка) и делите пополам! Это всё же лучше, чем 1/3 от 25 т.р.)