Высчитывание иска на 25% от дохода для родителей троих детей - причины и законность.

• г. Санкт-Петербург

У меня трое детей. Старшему 18,но он находится на изживении и двое малолетних. С меня высчитывают иск 25% от дохода, а с мужа 50% (25% и 25 %) по разным искам. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Нарушений со стороны службы судебных приставов нет, так как удержание с з/п допустимо до 50% (при наличии задолженности по алиментам до 70%) на 1 должника. В данном случае, суммы удержаний между членами семьи не суммируются.