Как обжаловать Постановление районного суда об отмене условного осуждения и снятии судимости в случае указания ложной информации в ходатайстве?

• г. Нижний Новгород

Осужденный условно по ч.3 ст 159 на 2 года по его ходатайству освобожден от наказания через год, по приговору в части гражданского иска дело прекращено, в апелляционном порядке в этой части приговор отменен и гражданский иск в части возмещения нанесенного вреда отправлен на новое рассмотрение в гражданский суд. Присужденная сумма в порядке гражданского судопроизводства осужденным не возмещена, и он не собирается возмещать, приставы не могут взыскать, хотя есть и имущество и доходы. В ходатайстве в суд осужденный указал ложную информацию в характеристике с работы (где сам является директором и учредителем) Об освобождении от уголовного наказания узнала случайно через два месяца после суда. Как обжаловать Постановление районного суда об отмене условного осуждения и снятии судимости.

Ответы на вопрос (2):

Вы вправе подать жалобу на приставов в случае бездействия (указываете, что есть имущество) Жалобу можете подать через сайт приставов не выходя из дома, в части имущества пока нет движения, можете проиндексировать в порядке ст.208 ГПК РФ,гос пошлиной данное заявление не облагается.

А как обжаловать отмену условного осуждения и снятие судимости.