Существует ли обязанность пускать контролеров, если у меня нет договора с водоканалом и отсутствует вода в моем частном доме?

• г. Астрахань

У меня не заключён договор с водоканалом, должна ли я пускать контролеров? По документам у меня не проведена вода. Дом у меня частный?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Елена! Вы можете не впускать работников водоканала, а можете впустить. Но для начала Вы поинтересуйтесь у них для каких целей они хотят попасть к Вам. Ознакомьтесь с их документами, что они действительно работники водоканала. Даже можете позвонить в Водоканал, чтобы узнать отправляли ли они кого-нибудь по вашему адресу.