Банк отказал в реструктуризации и требует продажи жилья - Как нам спасти семью?

• г. Новосибирск

В ипотеку вложен М.К. Подавали два раза на реструктуризацию банк отказал. За неуплату банк подал в суд на расторжение договора и продажу квартиры которая является единственным жильем. Документы предоставленные нами судьей не рассмотрены и как оказалось к делу не прикреплены. Судья на суде сказала, что квартира будет продаваться по рыночной стоимости, как назначила суд. комиссия 2350000. Решение мы получили только месяц спустя. В канцелярии суда куда неоднократно обращались говорили, что дело еще не сдавали т.к. судья ушла в отпуск. Секретарь судебного заседания так же сообщила, что подойти нужно не раньше, как судья выйдет из отпуска. В итоге получив решение мы обнаружили, что оно было подписано месяцем ранее когда судья находилась в отпуске и сумма для продажи не 2350000 а 1880000. И сроки обжалования уже истекли. Написали заявление о восстановлении сроков обжалования. В восстановлении сроков обжалования отказали. Так же написали апелляционную жалобу на решение суда в Областной суд. Документы с Областной суд по неизвестным причинам отправлены небыли. Их почему то прикрепили к материалам дела районного суда.

Подскажите пожалуйста, как нам быть? Ведь детей просто выгонят на улицу.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Для отмены решения суда должны быть еще основания. Одного желания не достаточно. Если Вам отказали в восстановлении срока, то можете на определение подавать частную жалобу.