Вопрос о восстановлении срока обжалования будет рассмотрен судьей после выхода из отпуска - Ушакова Е. А.

• г. Москва

Ушаковой Е. А. к ответу на 285926 - ходатайство на восстановление срока обжалования предоставлено вместе с кассационной жалобой. Секретарь, принявшая заявление, сообщила, что судья, выносившая решение, в отпуске и будет рассматривать вопрос о восстановлении срока только после выхода из отпуска, когда это случится - неизвестно. Неужели кроме него никто не имеет права принять решение по рассмотрению моей жалобы в областной суд?

Ответы на вопрос (1):

Как правило, этот вопрос решается судьей, вынесшем решение. В исключительных случаях (продолжительная болезнь судьи, увольнение судьи и т.п.) этот вопрос решается председателем суда. Вам придется дождаться выхода судьи из отпуска.