Игнорирование порыва трубопровода - Управляющая организация оштрафована, но не выполнила ремонтные работы

• г. Мурманск

26.11.17. Произошёл порыв центрального трубопровода в многоквартирном доме в подполье первого этожа. Управляющая организация по сей день никаких действий не приняла. Оброщение в суд принёс нам только штраф в размере 6000 рублей. У.К. предоставила в суд АКТ о том что мы им якобы ниоткрыли от 25.04.18. Его некто не проерял как и 2 свидетелей. А АКТ и чек об оплате с водоконала об отключении предоставить отказалась. Я был дома и воду некто не отключал. Нас обязали частично вскрыть пол для устранения аварии опятьже за нас счёт. Что делать 'По материалам юридической социальной сети www.9111.ru ©'

Ответы на вопрос (3):

Если доступ к аварийному участку центрального трубопровода возможен только через вашу квартиру, значит нужно предоставить такой доступ. Что касается вскрытия полов, то, если в том месте предусмотрен люк, а он у вас в квартире заделан, то все работы по вскрытию полов за ваш счет. Если люка не предусмотрено, то все за счет УК, статья 1064 ГК РФ.

В квартире 3 люка доступ есть. А У.К. всеми путями пытается уклонится от ремента. А суд на их стороне.

В данной ситуации тогда нужно изучать все документы по вашему делу, так как без них давать какую-то правовую оценку бессмысленно, надо знать суть дела, его движение.