Оформление оставшейся части дома после суда о разделе общедолевой собственности

• г. Тамбов

У нас с соседкой был дом в общедолевой собственности. Недавно состоялся суд и соседка выделила свою часть дома. Как нам теперь оформлять свою оставшуюся часть дома? ''

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

На основании решения суда. Вам теперь придется делать новый кадастровый паспорт на дом и на основании его получать новое свидетельство на новый объект.

Вам необходимо изготовить на Вашу часть дома отдельный технический план, взять решение суда о выделении в натуре доли дома Вашей соседкой и обратиться в Росреестр для постановки Вашей части дома на кадастровый учет, как отдельного объекта недвижимости и регистрации на него Вашего права собственности. Если откажут, то обращайтесь в суд.