Насчитает ли ПФР проценты по индексации после расчета работника за 3-4 месяца ожидания и почему нет.

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Александр Геннадьевич, после увольнения перерасчет пенсии с применением всех индексов будет положен с первого числа месяца, следующего за месяцем увольнения (статья 26,1 ФЗ №400-ФЗ), по истечении трех месяцев после поступления сведений об увольнении, размер пенсии должны пересчитать за всё время со дня возникновения права.