В случае возникновения необходимости продажи дома какие процессуальные действия нужно выполнить?

• г. Самара

Имею сельский дом, приобретённый по договору купли-продажи в 1989 г. Земельный участок зарегистрирован, имеет кадастровый номер. В случае возникновения необходимости продажи дома какие процессуальные действия нужно выполнить? С уважением-Николай.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Николай! Вам надо зарегистрировать право собственности на дом.

ООО ПРАВО"

Николай, надо подготовить все документы на дом и земельный участок, и сдать их в Управление федеральной службы Государственной регистрации, кадастра и картографии по Самарской области (Регпалата Самары) по адресу: ул.Некрасовская, 3, или ул Свобобы, 192, ул.Лесная, 23, предварительно оплатив госпошлину;

- вы получите Свидетельство о праве собственности на данное имущество....после этого можете распоряжаться данным имуществом (менять, дарить, продавать и т.д.)...