Какой штраф грозит за установку светодиодных ламп Led в головной свет фар, без линз и обывателя?

• г. Самара

Какой штраф грозит за установку светодиодных ламп Led в головной свет фар, без линз и обывателя?

Ответы на вопрос (2):

Коап ст.12.5 п.3 -

Управление транспортным средством, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения,-

лишение прав от шести месяцев до одного года.

А режим у них постоянный как и у галогеновых лампочек.