Обман со стороны банка Восточный - как разобраться с кредитной картой и ненужной страховкой?

• г. Уфа

Как раз об обмане со стороны бонка "Восточный". Мне втюхали кредитную карту, не объяснив условия кредитования. Я тут же в офисе написала 1. жалобу на агента,2. обращение - отказ от кредита, заблокировала карту, не сняв ни копейки, но как выяснилось, что теперь на мне висит страховка. Куда бы я не обращалась, результат нулевой, УЖЕ МЕСЯЦ РАССМАТРИВАЮТ моё обращение. "ВТБ страхование" говорят, что это общая программа, обращайтесь в банк. Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав откинула мою жалобу в "Центр-банк"...и так по кругу. Подскажите, что мне делать?

Ответы на вопрос (5):

Нужно смотреть условия страховки, чтобы решить что делать дальше, в частности у Вас какая страховка - коллективная или индивидуальная?

Добрый день! Светлана, обратитесь в суд с исковым заявлением о признании действий банка незаконными, расторжении договора страхования, навязанного обманным путем. Одновременно подайте заявление в прокуратуру о нарушении банком Федерального закона "О банковской деятельности"

Желаю Вам всего доброго.

Добрый день.

В соответствии с Указанием Банка России от 20.11.2015 г. № 3854-У вы вправе были в течение 14 дней со дня оформления страхования отказаться от него и потребовать возврата суммы страховки.

Вы в течение какого времени обратились с заявлением об отказе от страхования?

Коллективная страховка... но я об этом узнала слишком поздно...

Здравствуйте,

Что значит узнали поздно? Думаю, что страховой полис был у вас на руках.

Просто нужно читать документы и договоры, которые вы подписываете. Там все написано, все условия страхования.

Обращайтесь к юристу очно для обсуждения всех нюансов и деталей.

...

Подробные и развернутые юридические консультации с обсуждением всех нюансов и деталей по Вашей ситуации являются платными. Обращайтесь к любому юристу на сайте на очную консультацию в личные сообщения.

Желаю Вам удачи и всех благ!