Ограничения при отключении коллективного страхования - что говорит горячая линия ВТБ-СТРАХОВАНИЕ?

• г. Санкт-Петербург

Я позвонила на горячую линию ВТБ-СТРАХОВАНИЕ. Там мне сказали, что я подключена по программе коллективного страхования, и отключить эту страховку может только банк. И в нашем городе нет ни одного офиса, куда бы я могла обратиться, да и смысла обращение не имеет. Подскажите, так ли это?

Ответы на вопрос (2):

Смысл есть и вернуть стоимость можно, для этого нужно составить письменное требование на основе норм ГК, когда оформили документы?

Если 14 дней не прошло с момента "подключения", а именно договора присоединения к коллективному договору страхования ответственности вам нужно написать заявление и отправить его почтой банку и страховщику.