Возможно ли рассчитаться с автозаймом под ПТС, передав автомобиль, и когда обязательства и проценты будут сняты?

• г. Краснодар

Я взяла авто займ под ПТС оплатила 2 месяца но к сажалению больше не могу оплачивать по семейным обст скажите пож есть возможность чтобы я рассплатилась с займом именно автомобилем и когда я отдам свое авто с меня все % и обязательства снимутся?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Ну тут нужно смотреть договор займа и договор залога. Договор можно любой заключить, поэтому трудно сказать, какие там условия.

Вам сейчас надо запросить справку о полной сумме задолженности и просить кредитора рассмотреть возможность забрать авто в счет погашения долга. Но не всегда это нужно, может есть основания оставить автомобиль себе. Сам договор в электронном виде имеется?

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.