Банк Тинькофф отказывается прекратить обработку персональных данных после расторжения договоров - что делать?

• г. Киров

Доб день! Банк Тинькофф отказывается прекратить обработку персон данных хотя я уже год не являюсь его клиентом и имею справки о расторжении догоаоров. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

В принудительном порядке (по решению суда) возложить такую обязанность. Право на продолжение обработки персональных данных у оператора имеется только при наличии задолженности в силу ФЗ "О персональных данных".

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.