Может ли отец выписать несовершеннолетнюю дочь из квартиры? Но квартира не его а его матери.

• г. Самара

Может ли отец выписать несовершеннолетнюю дочь из квартиры? Но квартира не его а его матери.

Ответы на вопрос (1):

Отец нет, а вот собственник (мать) вправе заявить соответствующие требования в суд.

В силу ст. 304 ГК РФ Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.