Я бы хотела узнать должна ли я получать пособие по уходу до 3 лет?

• г. Волгоград

Я бы хотела узнать должна ли я получать пособие по уходу до 3 лет?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. До полутора лет платят это пособие. Пособия по уходу за ребенком до 3 лет нет. Есть только компенсационная выплата которая составляет 50 р.

Постановление Правительства РФ от 03.11.1994 N 1206 (ред. от 24.12.2014) "Об утверждении Порядка назначения и выплаты ежемесячных компенсационных выплат отдельным категориям граждан"

11. Ежемесячные компенсационные выплаты в размере 50 рублей назначаются и выплачиваются находящимся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет (далее - отпуск по уходу за ребенком):

Здравствуйте, Ольга!

Есть два вида пособий:

1. Государственные пособия - Приказ Минздравсоцразвития России от 23.12.2009 N 1012 н

Пособие по уходу за ребенком выплачивается до возраста ребенку полтора года, до 3 лет это пособие выплачивается Чернобыльцам и проживающим на загрязненных территориях. Так, что после полутора лет вам уже ни чего платить не будут.

2. Пособия от местного бюджета, которые установлены Постановлением Правительства субъекта федерации, эти пособия выплачиваются на основании справки о доходах до возраста ребенку 16 лет, а в каких-то случаях до 18 лет.

А поэтому, то, что вы вышли на работу не повлияет, этот вид пособия зависит именно от доходов членов семьи.