Какой налог нужно заплатить при обмене квартиры собственности менее 3 лет на более просторную квартиру стоимостью 1 700 000 рублей?

• г. Барнаул

Я хочу обменять квартиру на большую площадь квартира в собственности менее 3 лет. квартира стоить 1700000 от какой суммы я должен уплатить налог 13% от 1,7 или 700

Ответы на вопрос (1):

В случае продажи недвижимого имущества или доли в нем (при условии, что вы не пользовались налоговым вычетом) вы можете уменьшить свой доход на имущественный вычет в размере 1 000 000 руб., т.е. оплачиваете налог с суммы 700 000.