Нужно ли сообщать заведующей о переводе ребенка в другой сад при подаче заявления об отчислении?

• г. Москва

Хочу перевести ребенка из одного сада в другой, обязана ли я сообщать заведующей, при подаче заявления об отчислении, в какой сад мы переводимся. Путевка уже получена.

Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер, Людмила!

Вы вправе не сообщать такую информацию руководству и работникам детского сада. Законодательных требований по предоставления подобного рода информации в воспитательные и учебные учреждения (заведения) мы еще не встречали и надеюсь, что не встретим))

Заведующая не отдает медицинскую карту ребенка. Что делать? Сколько времени она может держать карту?

По Вашему требованию о выдаче медицинской карты Вам обязаны её выдать в разумные сроки. Напишите письменную претензию по этому поводу и зарегистрируйте её.

Здравствуйте, Вам обязаны выдать медицинскую Карту Вашего ребёнка. Получите письменный отказ в выдаче и обратитесь в суд.