Срок действия удостоверения многодетной семьи и статус после достижения старшим ребенком 18 лет

• г. Симферополь

У нас многодетная семья. Меня интересует такой вопрос - в удостоверении прописан срок действия по старшему ребенку, по достижению им 18 лет - правильно ли я понимаю, т.е. как старшему ребенку исполнится 18 лет - то статус многодетной семьи будет снят и младшие дети льготами уже пользоваться не имеют права?

Ответы на вопрос (1):

Судя по изложенному в тексте вопроса - да, если какая-либо льгота предоставлялась в силу наличия статуса многодетной семьи - после достижения ребенком указанного возраста, право на такую льготу у этой семьи пропадает.