Возможно ли по закону строить на дачном участке несколько маленьких гостевых домиков типа бытовок размером 3 м на 6 м при соблюдении установленных норм?

• г. Москва

Можно ли по закону построить на дачном участке несколько маленьких домиков типа бытовок размером 3 м на 6 м. Есть идея в углах садового участка поставить 8 шт бытовок. В каждом углу по две бытовки одна на другой (2 этажа получится). Площадь застройки 72 м. кв. Они будут с водопроводом, отоплением и канализацией. Вход в каждую бытовку отдельный. Такие маленькие гостевые домики должны получиться, для сдачи в аренду чтобы можно было использовать. Общая площадь застройки участка, включая Дом не превышает установленных норм в 30 %.

Ответы на вопрос (1):

Сдача в аренду указанных строений будет являться нарушением земельного законодательства - использование земельного участка не по целевому назначению (ст. 8.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях от 30 декабря 2001 года N 195-ФЗ), так как использование садового участка в коммерческих целях не допускается (садовый земельный участок - земельный участок, предназначенный для отдыха граждан и (или) выращивания гражданами для собственных нужд сельскохозяйственных культур с правом размещения садовых домов, жилых домов, хозяйственных построек и гаражей).

По поводу строительства. [quote][/quote]Строительство объектов капитального строительства на садовых земельных участках допускается только в случае, если такие земельные участки включены в предусмотренные правилами землепользования и застройки территориальные зоны, применительно к которым утверждены градостроительные регламенты, предусматривающие возможность такого строительства (ч. 2, ст. 23 Федеральный закон от 29 июля 2017 года N 217-ФЗ "О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации").