Возможность забрать ребенка после смерти отца - правовые аспекты и перспективы

• г. Екатеринбург

Шесть лет назад у меня умерла сестра, у неё остался ребёнок который всё это время воспитывал папа, в последствии он женился, а недавно умер и папа ребёнка. Я бы хотела узнать есть ли у нас шансы забрать этого ребёнка, т.к. вторая жена не усыновляла этого ребёнка, но хочет оставить его себе?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, уважаемая Виктория!

Данный вопрос будет решать Орган опеки и попечительства, в связи с чем Вам следует внимательно зараннее самим ознакомиться с положениями Семейного кодекса РФ и с Федеральным законом "Об опеке и попечительстве".

Удачи Вам.