Как защититься от попытки бывшей жены забрать ребенка и подать на алименты?

• г. Куйбышев

Моя бывшая жена не занимается ребенком (12 лет). пьет, нигде не работает. Сейчас пытается забрать его себе чтоб подать на меня на алименты. Как этого избежать. Ребенка все это время воспитывал я и моя вторая жена.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь сами в суд об определении места проживания ребенка. С 10 лет ребенка в суде имеют право спросить с кем он хочет проживать.