Как правильно оформить раздел имущества после развода и защитить свои права?

• г. Нижний Новгород

Как правильно поступить? После развода 09.08.2018 г раздел не имущества не делали на словах поделили имущество: мне (2-ое детей) квартиру 3-х.,

Ему-2 машины, 2 гаража, вклад, у него еще есть квартира родителей по дарственнойт е есть жильё.

Как нужно законно оформить, если через год или полтора бывшиий продаст машины, гараж, потратить вклад - надумает делиться? Из квартиры не уходит (хотя личную жизнь наладил) периодически ночует у нас.

Ответы на вопрос (2):

Все должно быть оформлено письменно либо вашим соглашением в добровольном порядке, либо решением суда о разделе имущества - в принудительном. "Слово купеческое" здесь не работает.

Вам надо Соглашение о разделе совместно нажитого имущества составить у нотариуса, как это установлено ст. 38 СК РФ.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.