Как избежать уплаты налогов после закрытия ИП, если я являлся номинальным директором?

• г. Калуга

На меня было зарегистрированно ип, я номинальный директор, ип проработало год и я закрыл его. Скопились налоги примерно 700 000 рублей, как мне их не платить? Если признаюсь что я номинальный директор, то мне не при.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. В вашем случаи оптимальный вариант пройти процедуру банкротства физического лица. В результате чего долг по налогам будет списан как и все сопутствующие Ваши долги. По другому вы этот долг не спишите.

Что значит номинальный директор? Вы открыли ИП на себя, а в соответствии с гражданским законодательством индивидуальный предприниматель по всем его обязательствам отвечает всем принадлежащим ему имуществом. Так что не получится у Вас не платить долги.