Могут ли пристова описать или арестовать имущество, если муж брал кредит до нашего знакомства и не проживает со мной и детьми, но я прописана в купленном под материнский капитал доме?

• г. Барнаул

У меня такой вопрос. Муж брал кредит до нашего знакомства, сейчас мы в браке, живу одна с детьми, дом куплен под мат. капитал муж просто прописан, не живет с нами, могут ли пристова описать или арестовать имущество?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Анастасия!

Если Вы являетесь собственником жилья и оно единственное, то опасаться Вам нечего. Тем более кредит брал Ваш муж а не Вы.