Купил авто с ограничением на регистрационные действия могу ли продать с него запчасти (двигатель коробку)

• г. Волгоград

Купил авто с ограничением на регистрационные действия могу ли продать с него запчасти (двигатель коробку)

Ответы на вопрос (4):

Формально - можете, если не указано таких ограничений. Просто - вряд ли указанные действия могут признать добросовестными, в рамках применения ст. 10 ГК РФ.

Можете, но это не самое выгодное решение. Удобнее будет в судебном порядке отменить запрет на регистрационные действия, если к тому есть законные основания, конечно.

С Уважением, адвокат в г. Волгограде – Степанов Вадим Игоревич.

Договор купли-продажи это законное основание.

Да, но надо чтобы еще покупателя признали добросовестным. Советую на личную консультацию записаться со всеми документами, такие вопросы заочно не решаются.

С Уважением, адвокат в г. Волгограде – Степанов Вадим Игоревич.