Общая площадь квартиры 83 кв.м Два собственника (муж 2/3 и жена 1/3) в этой квартире прописаны еще двое детей

• г. Апрелевка

Общая площадь квартиры 83 кв.м Два собственника (муж 2/3 и жена 1/3) в этой квартире прописаны еще двое детей, т.е проживает 4 человека, при расчете об оплате за содержание и ремонт берут как за излишки площади, правомерно ли?

Ответы на вопрос (2):

Дело в том, что в Москве предусмотрены разные ставки по оплате за содержание и ремонт: одни — для тех, кто занимает жилье в пределах социальных норм, другие — для имеющих так называемые излишки. Социальная норма площади составляет для одиноко проживающего гражданина 33 кв. м общей площади жилого помещения; для семьи, состоящей из двух человек, — 42 кв. м; для семьи, состоящей из трех человек и более, — 18 кв. м на каждого члена семьи. Все, что сверх этих нормативов, считается излишком. В МО та же система расчетов.

Расчет идет из количества зарегистрированных на данной жилплощади!