Моя свекровь приватизировала квартиру и обещала передать долю моему сыну, но передумала - можно ли обжаловать?

• г. Тамбов

Моя свекровь приватизировала свою кв на три равные доли моего сына от первого брака (22 года) моего сына (ее внука) ему 12 лет и ее доля, В устной форме она и мой бывший муж уговорили старшего сына продать (все было условно) долю свекрови, с условием того что они переведут однокомнатную на младшего сына, тот в свою очередь должен долю оформить на свекровь. Но как только сделка была совершенна они передумали. У старшего сына собств. Нет жилья тоже сделка была 30.07.2018 можно ли обжаловать спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Да попробуйте оспорить сделку купли-продажи, так и заявите, - сделка безденежная. Обратите внимание на то, что срок исковой давности в отношении оспоримых сделок, - один год. А за одно потребуйте еще и расторжения сделки.

Здравствуйте, в данном случае у Вас есть основания для обращения в суд с иском о признании сделки недействительной, для составления искового заявления обратитесь к юристу, так как в данном случае много правовых нюансов. Главное не пропустите срок исковой давности.