Возможно ли узаконить мое право собственности на машину не переоформляя техпаспорта?

• г. Бердянск

Есть ВАЗ 2106, владелец отдает ее за 7000 грн. Проблема в том что он сам владеет этим авто во временному талону на 20 лет. Хозяин машины умер и сейчас идет вступление в права его жены. На машину они претензий не имеют, т.е. по сути владеет машиной продавец по временному талону. Переоформление техпаспорта на меня обойдется в 5000 грн. для этой машины это слишком дорого. Возможно ли узаконить мое право собственности на машину не переоформляя техпаспорта?

С уважением Василенко Алексей.

Ответы на вопрос (1):

Леша никак...или купить...или что бы вам его подарили или получить по наследству...только в этом случае вы становитесь легитимным титульным собственником...остальное всё - паллиативы