Можно ли прописать мать к несовершеннолетнему ребенку и мужу без согласия остальных собственников коммунальной квартиры?

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я (мать) прописаться к несовершеннолетнему ребенку и к своему мужу в комнату в коммунальной квартире (они собственники и прописаны там) - без согласия остальных собственников других комнат данной квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, согласно ЖК РФ регистрация может быть в доме, квартире и изолированной комнате.

С согласия собственников комнаты вы можете зарегистрироваться. Согласие собственников других комнат не требуется

(Если квартира не в долевой собственности.)