Как доказать, что мой брат погашал расрочку тещи своими деньгами, если нет документов о переводах через банк

• г. Южно-Сахалинск

Мой брат давал своей жене деньги на погашение расрочки за квартиру, которая была куплена в собственность ее мамы. Эти деньги она регулярно через банк вносила сама. Как доказать, что мой брат своими деньгами гасил расрочку тещи. Если точно через какой банк она переводила деньги мы не знаем и возможно счет с которого переводила деньги она уже закрыла. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Судя по всему если теща сама не подтвердит получение денежных средств, более или менее обоснованного доказательства нет. Дело в том, что в подобных спорах передачу денежных средств возможно подтвердить, только документально, расписками, квитанциями или чеками, а все квитанции у тещи.

«Мой брат давал своей жене деньги на погашение расрочки за квартиру, которая была куплена в собственность ее мамы»

Это были деньги заработанные в браке? Если да, то они были общими, а не брата.

Никак не докажете, если нет письменных доказательств (расписок).

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.