На основании изложенного и в соответствии со статьями 80, 83, 107 Семейного кодекса РФ прошу:

• г. Москва

Я подала исковое заявление о взыскании алиментов в твердой денежной сумме.

(Согласно части 2 статьи 80 Семейного кодекса РФ в случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.

В соответствии со статьей 83 Семейного кодекса РФ при отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме.

На основании изложенного и в соответствии со статьями 80, 83, 107 Семейного кодекса РФ прошу:

Взыскать с Дудкина Валентина Александровича, 29.12.1978 года рождения, на содержание сына Дудкина Данилы Валентиновича, 27.02.2002 года рождения, алименты в твердой денежной сумме в размере 6000 (шести тысяч) рублей ежемесячно начиная с дня подачи искового заявления до его совершеннолетия.

На основании изложенного и в соответствии со статьями 80, 83, 107 Семейного кодекса РФ прошу:

Взыскать с Дудкина Валентина Александровича, 29.12.1978 года рождения, на содержание сына Дудкина Данилы Валентиновича, 27.02.2002 года рождения, алименты в твердой денежной сумме в размере 6000 (шести тысяч) рублей ежемесячно начиная с дня подачи искового заявления до его совершеннолетия.

На основании изложенного и в соответствии со статьями 80, 83, 107 Семейного кодекса РФ прошу:

Взыскать с Дудкина Валентина Александровича, 29.12.1978 года рождения, на содержание сына Дудкина Данилы Валентиновича, 27.02.2002 года рождения, алименты в твердой денежной сумме в размере 6000 (шести тысяч) рублей ежемесячно начиная с дня подачи искового заявления до его совершеннолетия. На основании изложенного и в соответствии со статьями 80, 83, 107 Семейного кодекса РФ прошу:

Взыскать с Дудкина Валентина Александровича, 29.12.1978 года рождения, на содержание сына Дудкина Данилы Валентиновича, 27.02.2002 года рождения, алименты в твердой денежной сумме в размере 6000 (шести тысяч) рублей ежемесячно начиная с дня подачи искового заявления до его совершеннолетия.

На основании изложенного и в соответствии со статьями 80, 83, 107 Семейного кодекса РФ прошу:

Взыскать с Дудкина Валентина Александровича, 29.12.1978 года рождения, на содержание сына Дудкина Данилы Валентиновича, 27.02.2002 года рождения, алименты в твердой денежной сумме в размере 6000 (шести тысяч) рублей ежемесячно начиная с дня подачи искового заявления до его совершеннолетия.

На основании изложенного и в соответствии со статьями 80, 83, 107 Семейного кодекса РФ прошу:

Взыскать с Дудкина Валентина Александровича, 29.12.1978 года рождения, на содержание сына Дудкина Данилы Валентиновича, 27.02.2002 года рождения, алименты в твердой денежной сумме в размере 6000 (шести тысяч) рублей ежемесячно начиная с дня подачи искового заявления до его совершеннолетия.)

Ответчик официально не работает, работает по договору и имеет регулярный доход. Каковы мои шансы отсудить указанную сумму. И на каком основании судья может уменьшить размер выплат. Я на данный момент нахожусь в декретном отпуске до 1,5 лет.

Ответы на вопрос (2):

Елена я думаю что суд алиментных выплат указанную вами в исковом заявлении оставит без изменения...так как средняя зарплата в Москве больше общероссийской....ну а потом уж дело судебных приставов трясти вашего бывшего.. а ваше -трясти приставов что бы не забывали что на наши налоги едят и пьют))))

у вас большие шансы отсудить указанную сумму вы также можите подать на алименты на ваше содержание до исполнения ребёнку 1.5 лет