Если нет, то что в данной ситуации можно предпринять в защиту интересов меньшинства?

• г. Великий Новгород

Предрпиятие имеет 4 учредителей (37,5%:37,5%; 20% и 5% долевое участие) Один из учредителей (37,5%), за остаточную стоимость, сговорившись со своим (назовем его) аппонентом (37,5%) ,выкупает все площади помещений, принадлежащих предприятию, не согласовав это с меньшинством учредителей, одновременно передает все свои акции аппоненту. Тем самым произошел захват предприятия одним лицом. Имея контрольный пакет акций, не считаясь с мнением других учредителей можно поводить нужную для себя политику в предприятии. Правомерны ли их действия? Если нет, то что в данной ситуации можно предпринять в защиту интересов меньшинства? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в арбитраж о признании всех сделок купли продажи долей не действительными и также признании сделок о купли продажи помещений также не действительными со ссылкой на закон об ООО почитайте го внимательно.