Возможность принудительного классного руководства после выхода из декретного отпуска сокращенным рабочим днем - правила и оговоренности

• г. Челябинск

Я учитель. Вышла из декретного отпуска по уходу за ребенком до трех лет (малышу 2). в устной форме с завучем было оговорено, что выхожу на 18-20 часов учебной нагрузки без классного руководства. У секретаря писала заявление о выходе на работу досрочно на полный рабочий день. Может ли администрация школы принудительно взять классное руководство помимо моих часов.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Принудительно работодатель ничего не может Вам навязать.

За классное руководство предусмотрена надбавка (компенсационная выплата в % от оклада), следовательно - это дополнительная работа.