Какой порядок - разделение претензий на возврат денег и замену товара или их объединение?

• г. Казань

Претензия на возврат денежных средств и (претензия на замену товара аналогичной марки или на такой же товар другой марки) Делается, как отдельная претензия? Или же можно объединить?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Денис! Если это один и тот же товар, то здесь либо одно, либо другое, Вам ведь не смогут вернуть денежные средства и заменить товар одновременно! Если я что-то недопонял, то прошу объяснить!

Спасибо за обращение!

Здравствуйте. Из Вашего вопроса не очень понятно, речь идет о разных товарах? Тогда две разные претензии. Если один товар и требование вернуть деньги или обменять товар, тогда в одной претензии.

Денис, тогда все это оформляете одной претензией. В ней указываете недостатки и Ваши требования - вернуть деньги или заменить на исправный товар.

Денис, на Ваше усмотрение, указывайте все недостатки, т.е те характеристики, по которым товар признаете ненадлежащего качество с требованием вернуть денежные средства ИЛИ заменить товар на аналогичный. В обоих случаях все одним документом!

Илья Ильич

возврат денежных средств ИЛИ замена на аналогичный товар.