Сколько часов в день должен работать уборщик служебных помещений 8 часов?

• г. Чита

Сколько часов в день должен работать уборщик служебных помещений 8 часов?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Всё зависит от конкретной организации и от условий в ней. График работы и кол-во часов работы в день закрепляются в трудовом договоре.

За помощью в составлении документов (претензий, жалоб, исковых заявлений и др.) и за более подробной консультацией Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Всего доброго!

Здравствуйте Светлана

Согласно

ТК РФ Статья 91. Понятие рабочего времени. Нормальная продолжительность рабочего времени

""Рабочее время - время, в течение которого работник в соответствии с правилами внутреннего трудового распорядка и условиями трудового договора должен исполнять трудовые обязанности, а также иные периоды времени, которые в соответствии с настоящим Кодексом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации относятся к рабочему времени.

""Нормальная продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю.

с уважением к ВАМ.