Влияет ли подача на алименты на совместного ребенка на размер алиментов на первого ребенка?

• г. Иваново

У мужа есть ребёнок от первого брака, платит 25% алименты. Я подаю в суд на алименты на нашего совместного ребёнка. Мужу сразу уменьшат алименты на первого ребёнка или ему нужно будет подавать в суд на уменьшение?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Если суд удовлетворит ваше заявление, то вместе с этим решением суда вашему мужу нужно будет обращаться в суд с иском об уменьшении алиментов.

Доброе утро! По поводу уменьшения размера алиментов практика следующая: вначале вы предъявляете иск мужу о взыскании алиментов После вынесения судебного решения муж подает в суд ст 3 ГПК РФ иск к первой жене об уменьшении размера алиментов.

Здравствуйте Алёна Сергеевна. После вступления в силу решения суда о взыскании алиментов в вашу пользу, вашему супругу нужно будет обращаться в суд с иском об уменьшении размера алиментов.

Ваш супруг может не дожидаясь вашего решения обратится в суд об уменьшении размера алиментов.