Кому будет выплачиваться алименты после достижения 18 лет ребенка, получившего первое образование?

• г. Абакан

При получении первого образования срок продлевается до 21 года, после 18 лет кто будет получателем алиментов? Так же мать ребенка или уже сам ребенок?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Алименты уплачиваются только на несовершеннолетних детей, либо на совершеннолетних нетрудоспособных детей. Получение совершеннолетним ребёнком образования не продлевает обязанность уплаты алиментов.