Сломав руку при исполнении служебных обязанностей, я, работник группы персонала в военной части МО РФ, ожидаю выплату по страховке

• г. Краснодар

Я работаю гр.персоналом в войсковой части МО РФ зав хранилищем. Во время исполнения служебных обязанностей упала и сломала руку в 2 местах. Положена ли мне выплата по страховке.

Ответы на вопрос (2):

К сожалению выплата по страховке Вам не положена.

Согласно ст. 1 Федерального закона ОБ ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ГОСУДАРСТВЕННОМ СТРАХОВАНИИ

ЖИЗНИ И ЗДОРОВЬЯ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ, ГРАЖДАН, ПРИЗВАННЫХ

НА ВОЕННЫЕ СБОРЫ, ЛИЦ РЯДОВОГО И НАЧАЛЬСТВУЮЩЕГО

СОСТАВА ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ,

ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОТИВОПОЖАРНОЙ СЛУЖБЫ, СОТРУДНИКОВ УЧРЕЖДЕНИЙ

И ОРГАНОВ УГОЛОВНО-ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ СИСТЕМЫ, СОТРУДНИКОВ

ВОЙСК НАЦИОНАЛЬНОЙ ГВАРДИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Объектами обязательного государственного страхования, осуществляемого в соответствии с

настоящим Федеральным законом (далее - обязательное государственное страхование), являются жизнь и

здоровье военнослужащих (за исключением военнослужащих, военная служба по контракту которым в

соответствии с законодательством Российской Федерации приостановлена), граждан, призванных на

военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации,

Государственной противопожарной службы, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной

системы, сотрудников войск национальной гвардии Российской Федерации, граждан, уволенных с военной

службы, со службы в органах внутренних дел Российской Федерации, в Государственной противопожарной

службе, со службы в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ,

службы в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, в войсках национальной гвардии

Российской Федерации (далее - служба), отчисленных с военных сборов или окончивших военные сборы, в

течение одного года после окончания военной службы, службы, отчисления с военных сборов или

окончания военных сборов (далее - застрахованные лица).

Добрый день!

Прежде всего, вам следует потребовать от вашего работодателя составления акта о несчастном случае на производстве.

При расследовании несчастного случая будут установлены причины.

При условии наличия вины работодателя вы будете вправе претендовать на выплаты.

Возникнут вопросы - можете позвонить.