Продаю 1/2 доли квартиры бывшей жене придётся ли платить алименты с данной сделки.

• г. Москва

Продаю 1/2 доли квартиры бывшей жене придётся ли плотить алименты с данной сделки.

Ответы на вопрос (3):

Нет, не придется, если будете рассчитываться наличными в обход исполнительного производства. Или откройте счет в банке, где у Вас нет кредитов, за час до сделки, чтобы приставы не успели арестовать.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Здравствуйте, уважаемый Дмитрий!

Родитель, который выплачивает на детей алименты по решению суда, не обязан выплачать алименты с тех сумм, которые он получает от продажи своего личного имущества.

Об этом смотрите Постановление Правительства РФ № 841 от 18.7.96 г., которым был утвержден ПЕРЕЧЕНЬ видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей.

Удачи Вам.

Если у вас нет долгов по алиментам, и добровольной договоренности о уплате алиментов (если она имеется) такое не прописано, то можете руководствоваться определением Конституционного суда РФ от 17. 01 2012 №122-0-0, в котором говорится, что сделка по продаже недвижимости не облагается алиментами, если она разовая.